Производство холодильных, маятниковых и технологических дверей

+7 (499) 350-23-95

8 (800) 350-23-95

Заказать звонок
Консультация эксперта
Наши специалисты ответят на Ваши вопросы

Холодильные двери для складов

При строительстве складского комплекса, еще на стадии проектирования возникает вопрос: какие холодильные двери выбрать для оснащения низкотемпературных помещений? Основной задачей холодильной двери является теплоизоляция входного проема в камере. Соответственно фурнитура, петли, конструкция двери должны исключать или сводить к минимуму эффект «тепловых мостиков». Кроме того, двери обязаны выдерживать высокую эксплуатационную нагрузку при низких температурах, обладать достаточной надежностью и безопасностью.

Итак, основные качества, которыми должна обладать современная холодильная дверь для складского комплекса:

Полезные материалы

Откатных холодильные ворота

Холодильные двери коммерческой серии

Холодильные двери для морозильных камер

Виды и особенности холодильных дверей

На рынке холодильного оборудования присутствует несколько основных типов холодильных дверей, у каждых из которых есть свои особенности:

Распашные холодильные двери

Распашные холодильные двери выпускаются в одностворчатом РДО (ОН) и двустворчатом РДД (ОН) исполнении. Одностворчатые обычно устанавливаются в проемы шириной до 1,2 м, в более широкие проемы устанавливается двустворчатая конструкция. Дверное полотно в зависимости от веса, крепится на две или больше петли.

Распашная холодильная дверь для склада

Основные преимущества распашных дверей:

Откатные холодильные двери

Полотно откатной холодильной двери ОД (ОН) перемещается в горизонтальной плоскости по специальной направляющей рельсе. При закрывании полотно опускается вниз и прижимается к раме под своим весом специальными прижимным роликам. Благодаря этому достигается постоянная прижимная сила и отличная герметичность.

Открытие/закрытие дверей производится вручную, либо с помощью электромеханического привода при его наличии. Откатные двери не требуют свободного пространства перед собой, не занимают места при эксплуатации, и идеально подходят для установки в помещениях с ограниченным пространством, коридорах.

Откатная холодильная дверь для склада

Преимущества распашных дверей:

Вертикальные холодильные двери

Полотно вертикальных ВД (ОН), или как их еще называют гильотинных дверей поднимается вертикально вверх. Это удобно, когда нет места для установки сдвижной конструкции или распашных дверей. Данный тип приводится в движение электрическим приводом, т.к. открыть вручную такие двери затруднительно. По сравнению с откатными дверями, вертикальные дороже и менее герметичны, однако в некоторых случаях это единственно возможный вариант для установки.

Вертикальная холодильная дверь для склада

Как выбрать холодильные двери для склада?

Холодильную дверь необходимо выбирать исходя из конкретных требований по типу, размеру, температурным режимам помещения.

Тип открывания

Температурное исполнение

При выборе двери стоит определиться с температурным исполнением двери. Холодильные двери выпускаются для камер с различными температурными режимами и отличаются толщиной полотна:

Практические данные.
Толщина ПОЛОТНА холодильной двери в зависимости от температуры ПОМЕЩЕНИЯ
Средний холод Низкий холод Шоковая заморозка
...-5 0C -6...-18 0C -19...-22 0C -23...-25 0C -26...-33 0C
80 мм 80 мм 100 мм 120 мм 150 мм

Двери в низкотемпературном исполнении дополнительно снабжаются системой электрообогрева уплотнительного контура.

Двери специального назначения

Для складских помещений с повышенными санитарно-гигиеническими требованиями, высоким содержанием соли в воздухе, вероятностью обработки полотна двери агрессивными химическими веществами выпускаются холодильные двери специального назначения. В таких дверях полотно, рама и фурнитура изготавливается из пищевой нержавеющей стали AISI 304, отвечающей санитарным нормам, обладающей устойчивостью к воздействию агрессивных сред.

Холодильная дверь специального назначения

Холодильные двери под монорельс

На предприятиях с подвесными путями для транспортировки продукции, устанавливают двери со специальным проемом под монорельс. Дверь под монорельс может быть как распашной так и откатной. Обычно используется в тандеме с маятниковой пленочной дверью МД (Пл) для уменьшения потерь холода при движении товара.

Опции холодильных дверей

Дополнительные опции которые помогут удовлетворить индивидуальные требования помещения:

Накладной замок для холодильной двери Проем откатной двери под монорельс Электропривод для холодильной двери Окно для холодильной двери

Компания «Ирбис» предлагает услуги по проектировке и производству холодильных дверей для склада. Наши специалисты подберут оптимальный вариант, выполнят нестандартные заказы, помогут с адаптацией под проект, Звоните +7 (499) 350-23-95 или пишите на почту mail@irbispro.ru

Примеры использования холодильных дверей